Lot n°0107

- L'exemplaire de René-Louis Doyon.- TAILHADE (Laurent). Le Miracle de saint Gwénolé. Paris, La Connaissance, « Bijoux typographique », n° 1, 1924, in-12, non paginé, illustrations de P. Janin, demi-chagrin brun à coins à la Bradel, dos lisse, titre doré en long, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale tirée à 150 ex. sur Van Gelder. N° F (lettré au crayon) avec la mention imprimée : « pour René-Louis Doyon » (l'éditeur). Illustrations en 2 ou 3 tirages.
Estimation: 80/120€
Adjugé: 80€