Lot n°0108

- 1/50 Hollande.- TAILHADE (Laurent). Le Paillasson. Moeurs de province. Paris, « Le Livre », 1924, in-12, 156 p., avec un bois de Maximilien VOX, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale tirée à 10 ex. sur Japon, 50 ex. sur Hollande Van Gelder et 10 hors commerce. 1/50 ex. sur Hollande (n° 57).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 30€