Lot n°0111

- TAILHADE (Laurent). Lettres à sa mère. 1874-1891. Introduction, notes et index par Pierre DUFAY. Paris, René van den Berg et Louis Enlart, 1926, 8°, XXXIX-209 p., 2 portraits, 1 fac-similé, demi-veau glacé bleu roi à coins, dos à nerfs, titre doré, couvertures et dos conservés (reliure frottée, dos insolé) (reliure de Flammarion). Édition originale tirée à 1310 exemplaires.1/350 ex. sur vélin Lafuma (n° 105).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu