Lot n°0112

- 1/10 Hollande et 1/20 Arches.- TAILHADE (Laurent). Lettres familières. Paris, Librairie de « La Raison », « Collection rationaliste », 1904, in-12, 212 p. Édition originale. 1/10 Hollande (n° 7), seul tirage de tête après 5 ex. sur Japon./ TAILHADE (Laurent). Lettres familières. Nouvelle série. Paris, Paul Ollendorff, [1920], in-12, 195 p. Édition originale. 1/20 ex. sur vélin d?Arches (n° 20), seul tirage de tête./ Ens. 2 vol. reliés de même en demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titres dorés, têtes dorées, couvertures et dos conservés.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 100€