Lot n°0114

- TAILHADE (Laurent). Petit bréviaire de la gourmandise. Paris, Albert Messein, 1919, in-12, 50 p. demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale. Ex. du tirage courant après 10 ex. sur Japon et 20 ex. sur Hollande.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€