Lot n°0115

- 1/40 pur fil.- TAILHADE (Laurent). Petits mémoires de la vie. Paris, G. Crès, « Mémoires d'écrivains et d'artistes », 1922, in-12, 269 p., demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale. 1/40 ex. sur vergé pur fil Lafuma, seul tirage de tête après 6 ex. sur Japon.
Estimation: 40/80€
Adjugé: 40€