Lot n°0120

- TAILHADE (Laurent). Poésies posthumes. Préface de A. T'SERSTEVENS. Portrait de Raoul DUFY. Paris, Albert Messein, 1925, in-12, 157 p., demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale tirée à 1000 ex. 1/200 ex. sur pur fil Lafuma, premier papier.
Estimation: 50/80€
Adjugé: 90€