Lot n°0121

- 1/10 ex. sur Hollande.- TAILHADE (Laurent). Pour la paix. Lettre aux conscrits. Frontispice de Casimir DESTREM. Paris, Léon Vanier, A. Messein succ., 1909, in-12, 48 p., demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale. 1/10 ex. sur Hollande (n° 10), seul tirage de tête après 5 ex. sur Japon. Frontispice en double état. On joint un exemplaire broché et non coupé du tirage courant./ Ens. 2 vol.
Estimation: 50/80€
Adjugé: 70€