Lot n°0125

- TAILHADE (Laurent) et RALPH (Raoul). Son Importance Auguste Pluchon (en sur-titre à la couverture : Sales bourgeois). Paris, Offenstadt Frères, « Orchidée », 1902, 8°, 283 p. + 2 feuillets de publicité de l'éditeur, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. et dos (sali) cons. (reliure de Hélène Alix). Édition originale. Pas de grand papier.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 100€