Lot n°0127

- Avec envoi, relié par Affolter.- - TAILHADE (Laurent). Vitraux. Paris, Léon Vanier, 1891, 8°, 53 p., titre en couleurs, demi-maroquin marron à coins à la Bradel, dos lisse, titre en long, couvertures conservées (qq. minimes usures, coups aux coupes externes) (reliure de Paul Affolter). Envoi : « à madame Fanny d'Anglemont [Marie Adèle De La Haye d'Anglemont (1839-1934) ?] / en hommage de respectueux / dévoûment / Laurent Tailhade ». Édition originale tirée à 500 ex. numérotés sur Hollande (n° 224).
Estimation: 150/200€
Adjugé: Invendu