Lot n°0128

- TAILHADE (Laurent). Vitraux. Paris, Léon Vanier, 1891, 8°, 53 p., titre en couleurs, demi-toile ocre à la Bradel, dos lisse, titre en long, couv. cons. (qq. usures) (reliure de Paul Vié). Carte de visite avec l'adresse de Tailhade et la mention imprimée : « Hommage de / Laurent Tailhade ». Édition originale tirée à 500 ex. num. sur Hollande (n° 303).
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu