Lot n°0146

ROPS (Félicien). - "Les Aphrodites" (1864). Eau-forte en noir sur Chine, contrecollée par le bord supér. sur papier fort. 4e état. Dim. support : 30 x 24 cm ; sujet : 14,3 x 8,8 cm. Frontispice pour l'ouvrage de Andrea de Nerciat (Exsteens, 715)./ IDEM. "Les Aphrodites" (1864). Eau-forte en noir sur Chine, contrecollée par le bord supér. sur papier fort. 3e état. Dim. support : 30 x 24 cm ; sujet : 14,3 x 8,8 cm (rousseurs). Frontispice pour l'ouvrage de Andrea de Nerciat (Exsteens, 715)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 75€