Lot n°0148

ROPS (Félicien). - "Les Quatre Métamorphoses" (1866). Eau-forte tirée sur Chine, montée sous passe-partout. Dim. support : 50 x 34 cm ; sujet : 13,5 x 10 cm (rousseurs marginales). Frontispice pour "Les Quatre Métamorphoses" par Népomucène Lemercier (Exsteens 704,2)./ IDEM. "Amours et priapées" (1869). Eau-forte tirée sur Chine, montée sous passe-partout. Dim. support : 50 x 34 cm ; sujet : 16,4 x 10,9 cm (rousseurs marginales). Frontispice pour "Amours et priapées" par Henri C...el Lamsaque (Exsteens, 699)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 70€