Lot n°0158

- ROPS.- DARZENS (Rodolphe). L'Amante du Christ. Scène évangélique en vers représentée au Théâtre-Libre le 19 octobre 1888. Préface de E. Ledrain. Frontispice gravé par Félicien Rops. Paris, Alphonse Lemerre, 1888, grand 8°, frontispice de Félicien Rops (Rouir, n° 742.3), 45 p., demi-chagrin bleu nuit à la bradel avec coins, dos orné, titre doré en long (reliure lég. gauchie, rousseurs) (reliure de E. Hotat et Fils).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 60€