Lot n°0192

DOTREMONT (Christian). - "Où vas-tu lapon ?" (1970). Impression en noir tirée sur vélin blanc d'après le logogramme original, just. 39/50 au crayon, titrée, datée, signée dans la planche et montée sous cadre blanc en bois. Signature de Guy Dotremont et cachet d'atelier au verso. Dim. cadre : 73 x 93 cm ; support et sujet : 60 x 80 cm.
Estimation: 1250/1500€
Adjugé: 1000€