Lot n°0278

LEWITT (Sol). - "Straight Lines" (1971). Lithographie en noir tirée sur papier vélin, just. 13/50 et signée au crayon. Chicago, Landfall Press, (1971), dim. support : 58,5 x 58,5 cm ; sujet : 35 x 35 cm (bords lég. jaunis).
Estimation: 150/200€
Adjugé: 380€