Lot n°0314

MEERBERGEN (Rudolf). - "Portrait de femme". Encre et aquarelle sur papier, signée au coin infér. gauche et montée sous passe-partout blanc et cadre en bois. Dim. cadre : 75,5 x 60,5 cm ; sujet : 54,5 x 40,5 cm. On joint 5 dessins de Rudolf Meerbergen (crayon et encre), tous signés et montés individuellement sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : (4 x) 41,5 x 31,5 cm et (1 x) 60 x 50 cm ; sujet : (4 x) 27,5 x 20 cm et (1 x) 56 x 43,5 cm./ Ens. 6 pièces.
Estimation: 100/200€
Adjugé: Invendu