Lot n°0343

MIRO (Joan). - "Nuit tentaculaire" (1969). Lithographie en couleurs, just. 65/75, signée au crayon, montée sous passe-partout crème et cadre argenté en bois. Dim. cadre : 82 x 78 cm ; sujet : 59 x 56 cm (papier lég. jauni au bord infér.).
Estimation: 800/1200€
Adjugé: 1350€