Lot n°0688

MARIËN.- SCUTENAIRE (Louis). - La Bonne Semaine. Dessins de Marcel Mariën. Brux., Les Lèvres nues, "La Poursuite", 1978, plaquette 8°, br. Edit. orig. tirée à 100 ex. num. 1/85 offset bleu comportant une illustration originale de Marcel Mariën, justifiée et signée au crayon par l'artiste. Ex. enrichi d'un envoi : "Que toutes les semaines soient / [La Bonne Semaine] / pour Gisèle Ollinger / l'illustrateur illustrant / Marcel Mariën".
Estimation: 50/75€
Adjugé: 85€