Lot n°0697

- MECKSEPER.- Meckseper. Gravures originales en noir et en couleur. 1956-1973. Exposition. Genève, Galerie Gérald Cramer, 1973, 8° oblong, 42 p., cart. souple édit., jaq illustrée, liste des prix joint (dos de la jaq. lég. jaunie)./ Eaux-fortes de Meckseper. Exposition. Même édit., 1976, plaquette in-12 oblong, br./ Friedrich Meckseper. Tentoonstelling. Rotterdam, Museum Boymans-van Beuningen, 1977, plaquette 8° oblong, agrafé. Ex. signé au crayon par l'artiste. Edit. orig. tirée à 1000 ex. 1/900 ex. non num./ Friedrich Meckseper. Paintings and Etchings. Exhibition. Londres, Fischer Fine Art, 1975, plaquette in-12, br. Ex. signé au crayon par l'artiste./ Ens. 4 vol.
Estimation: 30/40€
Adjugé: Invendu