Lot n°0062

LACROIX (Paul). - Directoire, Consulat et Empire. Moeurs et usages, lettres, sciences et arts. France. 1795-1815. P., Firmin-Didot, 1884, fort 4°, 564 p., rel. ornée édit., demi-chagrin rouge, tranches dorées (mors et coiffes frottés, coins émoussés, charnière int. fendue) (reliure de Engel).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 60€