Lot n°0063

LACROIX (Paul). - Les Arts au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. Ouvrage illustré de 19 planches chromolithographiques exécutées par F. Kellerhoven et de 400 cents gravures sur bois. 2ème édition. P., Firmin Didot, 1869, 4°, 548 p., rel. ornée édit. en demi-chagrin noir, tranches dorées (coiffes frottées, coins émoussés, tranches piquées).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu