Lot n°0064

LACROIX (Paul). - Moeurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance. Ouvrage illustré de 15 planches chromolithographiques exécutées par F. Kellerhoven et de 440 gravures. 4ème édition. P., Firmin-Didot, 1874, fort 4°, 603 p., rel. ornée édit. en demi-chagrin rouge, tranches dorées (dos et mors frottés, coins lég. émoussés).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu