Lot n°0066

LACROIX (Paul). - Vie militaire et religieuse au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. Ouvrage illustré de 14 chromolithographies exécutées par F. Kellerhoven, Régamey et L. Allard, et de 409 figures sur bois gravées par Huyot père et fils. P., Firmin Didot, 1873, fort 4°, 571 p., rel. édit. demi-chagrin rouge, tranches dorées, ex-libris (reliure de Engel) (rel. frottée et tachée, charnière int. lég. fendue, piqûres éparses).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu