Lot n°0067

LACROIX (Paul). - XVIIe siècle. Institutions, usages et costumes, France 1590-1700. Ouvrage illustré de 16 chromolithographies et de 300 gravures sur bois d'après les monuments de l'art de l'époque. P., Firmin-Didot, 1880, 4°, 580 p., rel. ornée édit. en demi-chagrin rouge, tranches dorées (coiffe infér. frottée, coins infér. lég. émoussés, charnière int. fendue, piqûres et rousseurs éparses) (reliure de Engel).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu