Lot n°0068

LACROIX (Paul). - XVIIe siècle. Lettres, sciences et arts. France 1590-1700. Ouvrage illustré de 17 chromolithographies et de 300 gravures sur bois. P., Firmin-Didot, 1882, 4°, 582 p., rel. ornée édit. en demi-chagrin rouge, tranches dorées (mors et coiffes frottés, charnière int. fendue)
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€