Lot n°0070

LACROIX (Paul). - XVIIIe siècle. Institutions, usages et costumes. France, 1700-1789. Ouvrage illustré de 21 chromolithographies et de 350 gravures sur bois. P., Firmin-Didot, 1875, fort 4°, 520 p., rel. ornée édit. en demi-chagrin rouge, tranches dorées (coiffes et mors frottés, coins émoussés).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu