Lot n°0120

DELEN (A.J.J.). - Histoire de la Gravure dans les anciens Pays-Bas et dans les Provinces Belges des origines jusqu'à la fin du XVIe siècle. P., Edit. d'Art et d'Histoire, 1924-1935, 3 vol. 4°, IX-149, 187, 197, 187 p., rel. mod. demi-maroquin brun à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, tomaison filets et fleurons dorés (qq. rousseurs). Illustré de 66, 42 et 64 planches hors texte. L'ouvrage de référence sur le sujet.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 100€