Lot n°0130

- JONGHE D'ARDOYE (Vte de), HAVENITH (J.), DANSAERT (G.). Armorial belge du bibliophile. Brux., Sté des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, 1930, 3 vol. 4° reliés en 2 vol., demi-chagrin bleu, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison rouge et verte. Tiré à 700 ex. num. 1/480 sur papier Hendon ordinaire. Très nombreuses reproductions d'armoiries. L'équivalent pour la Belgique du Manuel de l'amateur de reliures armoriées françaises d'Olivier, Hermal et Roton.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 150€