Lot n°0133

- Ex-libris.- LINNIG (Benjamin). Bibliothèques et ex-libris d'amateurs belges aux XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles. P., Daragon, « Bibl. internationale des Ex-libris », 1906 ; Brux., Van Oest, 1910, 2 vol. 4°, 189, 278 p., nombr. ill. in- et h. t., reliés en 1 vol., demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs, auteur, titre, pointillés et roulette dorés, ex-libris D. Kempeneer. Tiré à 525 ex. 1/500 alfa. Ex. comportant des notes manuscrites en marges et enrichi de documents imprimés souvent relatifs aux collectionneurs cités.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 90€