Lot n°0140

- RAMSDEN (Charles). French Bookbinders, 1789-1848. London, Batsford, 1989, petit 4°, 228 p., ill. in-texte, rel. édit./ BOLOGNA (G.). La reliure d'art à travers les siècles. P., Gründ, 1999, 4°, 191 p., nombr. ill. coul., rel. édit., jaq./ CORON (A.). Des livres rares depuis l'invention de l'imprimerie. Edit. revue et corrigée. P., Bibl. nationale de France, 1998, 4°, 304 p., nombr. ill. noir et coul., rel. édit., jaq./ Ens. 3 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu