Lot n°0152

VERNE (Jules). - La Maison à vapeur. Voyage à travers l'Inde septentrionale. Dessins par Benett. P., Hetzel, "Les Voyages extraordinaires", s.d., 4°, 398 p., cart. polychrome édit. au portrait, dos au phare, tranches dorées, catalogue édit. in fine (reliure de A. Lenègre) (dos passé, coiffes fatiguées avec manque à la coiffe supér., plat infér. taché, petit manque marg. au faux titre et au titre, piqûres et rousseurs).
Estimation: 20/40€
Adjugé: 35€