Lot n°0154

VERNE (Jules). - Le Chancellor suivi de Martin Paz. Illustrations par Riou et Férat. P., Hetzel, "Les Voyages extraordinaires", s.d. (1892), 4°, 223 p., cart. polychrome édit. au steamer et macaron rouge, tranches dorées, catalogue édit. in fine (titre dédoré, taches au plat infér., rousseurs éparses) (reliure de Ch. Magnier).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 30€