Lot n°0156

VERNE (Jules). - Le Village aérien. Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin. P., Hetzel, s.d. (1901), 8°, 218 p., cart. polychrome édit. à la mappemonde, dos au phare, tranches dorées (reliure de Engel) (ex. gauchi, coiffes fatiguées, plat infér. et coins frottés, charnière int. fendue, rousseurs éparses).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€