Lot n°0320

- GRANDJEAN DE MONTIGNY (A.) et FAMIN (A.). Architecture toscane, ou Palais, Maisons, et autres édifices de la Toscane. A Paris, de l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné, 1815, in-folio, VII-50 p., 109 planches gravées hors texte, demi-basane verte à coins, dos lisse titré et fileté (plats, mors et coiffes frottés, coins émoussés, traces d'usage).
Estimation: 150/200€
Adjugé: 190€