Lot n°0328

NORMAND (Charles). - Le Guide de l'ornemaniste ou de l'ornement pour la décoration des batimens, tels que frises, arabesques, panneaux, rosaces, candelabres, vases, etc. Dessiné et gravé au trait. P., Pillet aîné, 1826, in-folio, 37 planches hors texte, demi-toile bleue à coins, cach. au titre (plats frottés, coupes abîmées, taches et rousseurs).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 110€