Lot n°0488

TYTGAT (Edgard). - "Le Noël sur la place" (1938). Pointe sèche, dédicacée, titrée, datée, just. 34/35 et signée au crayon, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 40,5 x 52 cm ; sujet : 27 x 39,8 cm (traces de crayon bleu en marge).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 75€