Lot n°0542

BROODTHAERS.- - "Patriote illustré". Collection complète des 6 numéros comportant tous les écrits de Marcel Broodthaers publiés dans ce magazine. Brux., 1957-1960, 6 fasc. in-folio, en feuilles, couv. illustrées. Comprend : "Les Confessions du siècle" (15-12-1957, n° 50), "Un autre monde" (9 mars 1958, n° 10, Expo 58), "Marcel Cornelis, mime, directeur de théâtre et maître d'école" (27 mars 1960, n° 13), "Voyage en pays lointain" (5 juin 1960, n° 23), "L'Art dans l'espace" (19 juin 1960, n° 25), "Image par image" (27 novembre 1960, n° 48).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 260€