Lot n°0710

MORTIER (Antoine). - "Joyeux Noël" (1963). Menu illustré en lithographie pour le restaurant Canterbury, dirigé par Albert Niels et Fils. 1 feuillet plié en 2 de 31 x 24 cm. On joint une carte de 15 x 10,5 cm reprenant la même illustration en lithographie ainsi qu'un menu illustré par Mortier en quadrichromie sur papier glacé, daté 1969. Dim. : 22,5 x 17,5 cm./ Ens. 3 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 80€