Lot n°0727

PICASSO.- PARMELIN (H.). - Le Peintre et son modèle. Secrets d'alcôve d'un atelier. P., Cercle d'Art, 1965, 4° carré, 187 p., toile illustrée édit. Complet des 2 lithographies d'après des dessins originaux de Picasso, la première en noir et la seconde en couleurs./ "Le Point". Revue artistique et littéraire. N° 42 (7e année). Picasso. Mulhouse, 1952, 8°, br., couv. rempl./ Ens. 2 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 90€