Lot n°0731

- PICASSO.- TZARA (Tristan). Picasso et les Chemins de la connaissance. P., Skira, "Les Trésors de la Peinture française", 1948, in-folio, 16 planches en couleurs, en feuilles, cart. souple édit., couv. imprimée rempl./ Picasso. La Collezione Nascosta. Mostra. Milan, Marino alla Scala Art Center, 1996, in-folio, br./ Une collection Picasso. Oeuvres de 1937 à 1946. Huiles, gouaches, dessins, collages et découpages. Exposition. Genève, Galerie Krugier, 1973, grand 4°, br./ GASSER (M.). Pablo Picasso. Der Maler und sein Modell. Zurich, Diogenes, 1972, in-folio, cart. édit./ "L'Accent". Supplément au n° 1022. Picasso au Palais des Papes. XXIVe Festival d'Avignon. Avignon, 1970, plaquette 4°, agrafé./ Ens. 5 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 90€