Lot n°0800

WUNDERLICH.- - Paul Wunderlich. Gouaches, dessins, lithos, sculptures. Europalia 77. Brux., Palais des Beaux-Arts, 1977, in-folio, br. (dos bruni)./ Paul Wunderlich. Werkverzeichnis der Lithografien von 1949-1971. Berlin, Propylaen, s.d. (1968), 8° oblong, toile édit. (charnière int. fendue)./ Paul Wunderlich. Exhibition. Tokyo, The Seibu Museum of Art, 1980, 4°, br. Texte en japonais./ Brusberg Dokumente. Paul Wunderlich : Dürer Paraphrasen. Ausstellung. Hannover, Kestner-Museum, 1971, in-folio, br., couv. rempl. (titre ms. au dos)./ Paul Wunderlich. Graphik und Multiples, 1948-1987. Ausstellung. Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, 1988, in-folio, 256 p., br. On joint 3 plaquettes d'exposition de Wunderlich./ Ens. 8 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu