Lot n°0801

"XXe siècle". - N° 40 et 41 (nouvelle série). Panorama 73. U.S. Art. P., 1973, 2 vol. 4°, cart. édit. (1 coin émoussé, accroc sur les coupes (n° 40). Bien complet des lithographies originales en couleurs de Marino Marini, Johnny Friedlaender, Robert Motherwell et Jasper Johns (n° 40) ; Hans Hartung et Robert Indiana (n° 41).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 80€