Lot n°0830

- Ex. de Max Elskamp avec envoi.- ELSKAMP.- DE BOSSCHERE (Jean de). Max Elskamp. Essai. 12 reproductions de bois gravés par Max Elskamp, et un portrait. P., Bibl. de l'Occident, 1914, in-12, bradel demi-toile brique à coins, dos lisse, auteur, filets et fleuron dorés, couv. cons. (qq. piqûres). Edit. orig. Envoi : "à Max Elskamp / mon bien aimé frère aîné / ce gage de ma grande / admiration / Jean de Bosschère / 13 février".
Estimation: 50/75€
Adjugé: 120€