Lot n°0709

- MORETTI.- TENOT (Frank). Jazz. Poème de Claude Nougaro. P., Georges Israël, 1983, in-folio, en feuilles, chemise édit. illustrée or, emboît. illustré édit. (frotté, petit accroc). Comprend 13 lithographies tirées par Arts-Litho : 1 en noir, 12 en couleurs dont 11 à double page. Tirage limité à 1350 ex. num. sur vélin d'Arches. 1/900 contenant 3 lithographies signées par l'artiste.
Estimation: 80/100€
Adjugé: Invendu