Lot n°0708

- MORELLET (Charles). Fais ce que je dois... Enjolivures de François Morellet. Cholet, Impr. Farré et Freulon, 1954, 8°, 75 p., br. (couv. piquée, dos lég. abîmé). Edit. orig. On joint 1 carton, signé par François Morellet, sur lequel il a écrit "Bonne Chance" ainsi qu'une lettre ms. signée, datée du 8 janvier 89 : "J'ai appris avec tristesse 1. Qu'il n'y a rien de nouveau sous le soleil (mais je travaille plutôt par temps de pluie).- 2. Que l'abbé Morellet est mort vierge (mais j'ai encore le temps de ne pas l'imiter)"./ Ens. 3 pièces.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 30€