Lot n°0704

MIRO.- - Sculpture in Ceramic by Miro and Artigas. N.Y., Pierre Matisse, 1956, 8° carré, 24 p., 1 feuillet central dépliant comprenant 5 lithographies originales de Miro ainsi que la couverture créées spécialement par l'artiste pour ce catalogue./ The Early Paintings of Joan Miro. Exhibition. N.Y., Pierre Matisse, 1951, plaquette in-12, [8] p. imprimées sur papier vert, agrafé. On joint 3 catalogues d'expositions personnelles de Joan Miro (1970-1978)./ Ens. 5 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 60€