Lot n°0486

- WHITE (John M.). "Reading" (1974). Technique mixte sur papier, titrée, située, datée et signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 59,5 x 88,5 cm (fines coupures marg., rousseurs). John M. White (°1937) est une figure de la scène artistique américaine dans les années 1960-1970. Ses oeuvres sont présentes dans les musées suivants : Solomon R. Guggenheim à New York, Musée d'Art Total à Séoul, Institut contemporain de Los Angeles, etc.
Estimation: 100/200€
Adjugé: 110€