Lot n°0678

- PARMIGGIANI.- BAUDELAIRE (Charles). Amoenitates Belgicae. Dieci litografie di Claudio Parmiggiani. Turin, Noire Editore, 1987, grand 4°, en feuilles, couv. rempl., coffret éditeur en papier lézard. Tirage limité à 250 ex. num. sur Magnani di Pescia. 1/214 numérotés de 1 à 214, signés par l'artiste, le traducteur et le préfacier. Bel exemplaire.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 550€