Lot n°0656

- MASSON.- LECLERCQ (Léna). Poèmes insoumis. Huit lithographies originales à pleine page d'André Masson tirées par Mourlot. Décines, L'Arbalète, Marc Barbezat, 1958, 4°, en feuilles, couv. illustrée, chemise et étui cartonnés édit. Edit. orig. tirée à 165 ex. num., signés par le peintre et l'auteur. 1/130 Rives B.F.K. Bel exemplaire.
Estimation: 150/200€
Adjugé: 150€